• 16 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Б. Пушкарская 32 а

Лекция: «Тайны старых мастеров: Ян ван Эйк»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр «Среда»
1893 дня назад
16 февраля 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Б. Пушкарская 32 а

На лекции мы узнаем о символизме, скрытом в работах художниках, творчестве Яна ван Эйк в целом и особенностях его художественного стиля.

�‍� Нидерландский живописец, мастер Северного Возрождения Ян ван Эйк оставил наследие из более чем ста работ и ни одного упоминания о дате своего рождения. Его картины полны загадок, их философский смысл не всегда ясен, а манера их написания наоборот узнаваема. 

� Ян ван Эйк — один из гениев XIV-XV вв., его произведения хранятся в лучших собраниях мира и именно он совершил открытия, перевернувшие художественный мир Северного Возрождения. 

� На лекции мы узнаем о символизме, скрытом в работах художниках, творчестве Яна ван Эйк в целом и особенностях его художественного стиля. 

� Лекцию прочитает Анна Пиотровская - историк искусства, исследователь искусства эпохи Возрождения. Лауреат II премии Всероссийского конкурса студенческих работ, посвященных роли и значению книги П.П. Муратова "Образы Италии". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше